Все новости
Происшествия
29 Июля 2022, 10:29

Семь ножевых ранений

В Ахуново произошел пожар в частном доме, в ходе осмотра которого после тушения обнаружено тело 81-летней женщины. Первоначальная версия о том, что пенсионерка умерла, надышавшись дыма, не подтвердилась. Семь ножевых ранений потом насчитали на ее теле.

Семь ножевых ранений
Семь ножевых ранений

В Ахуново произошел пожар в частном доме, в ходе осмотра которого после тушения обнаружено тело 81-летней женщины.
Первоначальная версия о том, что пенсионерка умерла, надышавшись дыма, не подтвердилась. Семь ножевых ранений потом насчитали на ее теле.
Вероятно, преступники, устроив пожар, хотели скрыть убийство. Но случайный свидетель, проезжавший мимо ночью, вызвал экстренную службу, и распространение огня удалось остановить. Ведется следствие, подозреваемый есть.
В дежурную часть обратился мужчина с просьбой найти двух парней, которые украли у него сотовый телефон и часы. По словам учалинца, инцидент произошел в середине июля в ходе распития спиртных напитков в квартире.
Также мобильника, документов и более трех тысяч руб-
лей с банковской карты лишился еще один горожанин. Подозреваемого установить удалось.
С 4 по 25 июля на территории Учалинского района произошло 17 пожаров. Семь раз горел мусор, по два - тополиный пух и трава, по одному - жилой дом, буровая установка и транспортное средство. Короткое замыкание в электрощите тоже стало причиной распространения огня. Всего с начала года зафиксировано 169 пожаров. В них погибли четыре человека и столько же травмированы. Основными причинами происшествий являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации печей и электрооборудования, поджоги.

Автор:Гузель Фаттахова  
Читайте нас: