Все новости
Антитеррор
18 Февраля 2022, 09:41

Сдай оружие и спи спокойно

На территории республики, в том числе и в нашем районе,  проводится акция под условным наименованием «Сдай оружие».

Сдай оружие и спи спокойно
Сдай оружие и спи спокойно

Она проводится в  целях активизации работы по предупреждению незаконного оборота оружия и боеприпасов, вовлечения граждан в деятельность по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью.

Инспектор по лицензионно-разрешительной работе Росгвардии майор полиции Ильсур Фаттахов предупреждает об ответственности за нарушение уставноленных правил оборота оружия.  

Основными причинами и условиями, способствующими хищению гражданского оружия, являются грубейшие нарушения их владельцами  правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему, считает он.

Также предупреждает владельцев гражданского оружия об исключении доступа посторонних лиц к оружию и патронов к нему, обеспечению его сохранности, запрете хранения оружия и патронов к нему в транспортных средствах, а также об предусмотренном законом ответственности за нарушение установленных правил оборота оружия.

Инспектор рекомендует оборудовать жилые дома охранно-пожарной сигнализацией с подключением на пульт централизованной охраны отделов вневедомственной охраны. 

Фото из открытых источников.

 

 

Автор:Аниса Янбаева
Читайте нас: