Все новости
Будьте здоровы
4 Марта 2020, 16:42

В Башкирии создадут стотысячный резервный запас защитных масок

29 февраля прошлась по некоторым аптечным пунктам города. Цель – узнать, есть ли защитные маски?

29 февраля прошлась по некоторым аптечным пунктам города. Цель – узнать, есть ли защитные маски?
Аптека ООО «Фармленд», по улице Башкортостана 11. Масок нет. Аптечный пункт от «Госаптеки» по ул. Ленина, 25. Ответ тот же. В аптеке ООО «Учалыфарм» по ул. Ленина 21 тоже отрицательный результат. Мне повезло только в аптеке ООО «Грант» по улице 50 лет Октября, 1. Упаковку (в упаковке три штуки) купила за 26 рублей. Но, как мне сказали, запасов мало осталось.
Есть и хорошая новость. Вчера в Уфе на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции было принято решение создать 100-тысячный резервный запас защитных масок.
Заместитель главного санитарного врача по РБ Галина Пермина доложила, что в Башкортостане с января организован комплекс противоэпидемических мероприятий. Все прибывшие в республику из Китая прошли тщательные обследования, фактов заболевания COVID-19 ни у кого не обнаружено.
Из-за заболевших коронавирусом в Москве, в Башкирии проводятся дополнительные проверки состояния здоровья всех прибывающих из стран с неблагополучной эпидемической ситуацией.
Читайте нас: