Все новости
Будьте здоровы
21 Января 2022, 20:07

Онколог, доктор медицинских наук Камиль Ганцев: «Тяжело всем, но работать надо»

  Башкирские врачи осудили провокационное «Действие».

Онколог, доктор медицинских наук Камиль Ганцев: «Тяжело всем, но работать надо»
Онколог, доктор медицинских наук Камиль Ганцев: «Тяжело всем, но работать надо»

Данная профсоюзная организация подбивает работников скорой медицинской помощи Ишимбайской центральной районной больницы начать так называемую «итальянскую забастовку» из-за низкой заработной платы при высоких нагрузках.

Многие медицинские работники вышли с критикой «Действия», ведь от этого в конечном счете пострадают наши граждане.

Известный онколог, доктор медицинских наук Камиль Ганцев в своем интервью Башкирскому информационному агентству призвал ишимбайских коллег к диалогу. Он считает, что в такое сложное время пытаться устраивать забастовку, в каком-то смысле, дезертирство.

Главный врач Бирской городской больницы Салават Рахматуллин уверен, эта крайняя мера со стороны коллег.  В итоге пострадает вся система,  и главное – больные, ведь помочь им будет просто некому. Он считает нечестной такого рода позицию по отношению к другим медработникам  и жителям республики.  Он уверен в том, что в любой ситуации можно найти общий язык.

- Самое главное в этой ситуации - убрать популистские высказывания и перейти к обсуждению предметных вопросов, - считает он.  

Решать вопрос путем переговоров призывает и председатель Федерации профсоюзов РБ Гузель Мирошниченко.

По её мнению, все проблемы известны и с прошлого года ведется работа по поиску их решений. Речь идет вопросов по заработной плате, укомплектованности бригад скорой медпомощи, исчислению стажа работы, условиям труда работников и др. Эти задачи  невозможно решить за один день, требуется комплексный подход. И речь не только о  станции скорой медицинской помощи вышеуказанной больницы,  но и в целом системы здравоохранения.

Кстати, и до этого были заявления представителей медицинского сообщества республики, которые вышли с заявлениями, что касается  ситуации вокруг Ишимбайской ЦРБ. Прозвучало сравнение забастовки с дезертирством. 

Мы уже говорили о том, что несколько врачей Ишимбайской районной больницы заявили о начале с четвертого  февраля так называемой «итальянской забастовки». Профсоюзная организация  «Действие» из Ижевска, которая выступает организатором, известна тем, что устраивает акции протеста по всей стране.

На встречу с сотрудниками вышеуказанной медицинской организации  направилась  первый замминистра здравоохранения РБ Гульнара Зиннурова.

 

Автор:Дина Казеева
Читайте нас: