Все новости
Будьте здоровы
3 Февраля 2022, 19:21

В Башкортостане продолжается вакцинация подростков. Как она проходит?

Вот уже вторая неделя, как проходит вакцинация подростков. По данным министерства здравоохранения РБ, привиты более тысячи человек.

В Башкортостане продолжается вакцинация  подростков. Как она проходит?
В Башкортостане продолжается вакцинация подростков. Как она проходит?

О том, как переносят дети прививку, пишут журналисты городских и районных изданий республики.

Как было отмечено газетой  «Туймазинский вестник», после того, как они связались с подростками, которые получили прививку, а также с местными медицинскими работинками, стало понятно - дети переносят вакцину нормально. По словам районного педиатра Людмилы Хромых,  ни у кого из привитых детей не было избыточных реакций. Чувствуют они себя хорошо.

Только один из четырех студентов медколледжа пожаловался на небольшое недомогание. Студент первого курса Алмаз Альмухаметов рассказал, что вообще очень быстро забыл, что прививался.  

О том, что немного болела рука, а так больше никаких симптомов не было,  рассказал ученик девятого класса из Мелеуза Ильдар Саттаров.

Медсестра  Танзиля Актуганова из города Благовещенска тяжело перенесла коронавирусную инфекцию. И вакцинировалась после, и ревакцинацию сделала,  а сейчас вот решила прививать тринадцатилетнюю дочь Альбину. Дочка поддержала маму. Ведь она видела, как болели близкие.

Максим Колесников одним из первых привился. Ему 17 лет, ученик 11-го класса, участник многих олимпиад не только республиканского, но и федерального уровня. У него даже не стоял вопроса нужно ли вакцинироваться. Объяснил это тем, что из-за болезни не хотел бы  пропустить олимпиады. А еще он не хочет подвергать опасности родных ему людей.

Десятиклассница Азалия и восьмиклассник Искандер Гайбадуллины из Аскинского района тоже решили вакцинироваться. Как признались сами ребята, они давно были готовы сделать прививку, ждали только вакцину «Спутник М».

Фото: «Туймазинский вестник»

Автор:
Читайте нас: