Все новости
Человек и закон
8 Сентября , 08:01

Житель Учалинского района лишился автомобиля за вождение в нетрезвом виде

Житель Учалинского района лишился дорогостоящего автомобиля за вождение в нетрезвом виде. 

Житель Учалинского района лишился автомобиля за вождение в нетрезвом виде
Житель Учалинского района лишился автомобиля за вождение в нетрезвом виде

В Учалинском районном суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении 32-летнего жителя этого района, вынесен обвинительный приговор.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РБ, мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Согласно материалам дела, представленным в суде, в апреле текущего года обвиняемый, уже имея административное наказание за пьяное вождение, снова сел за руль своего автомобиля «Мазда 6» в состоянии алкогольного опьянения, не имея при этом водительских прав. Он был остановлен сотрудниками дорожной полиции.

Обвиняемый полностью признал свою вину в содеянном преступлении.

Суд приговорил его к 240 часам обязательных работ, а также лишил права управлять транспортными средствами на 2 года и 6 месяцев. Кроме того, автомобиль «Мазда 6» был конфискован в пользу государства.

Автор: Гузель Фаттахова  
Читайте нас