Все новости
Общие статьи
1 Мая 2021, 17:43

Простые и быстрые способы оригинально покрасить яйца к Пасхе

Завтра православные отметят Пасху, и одним из символов этого христианского праздника являются разноцветные яйца. Но, согласитесь, традиционный способ окрашивания луковой шелухой уж слишком долгий, а покупные наклейки – это банально и скучно. Именно поэтому мы собрали для вас простые и быстрые способы оригинально покрасить яйца.

Узоры с помощью ниток
Возьмите сырые яйца и намотайте на них нитки-мулине в произвольном порядке или придумайте интересные геометрические узоры. Можно сочетать несколько цветов. Далее просто отварите яйца, остудите и снимите нитки – симпатичные узоры в полоску готовы.
Радуга из пищевых красителей
Вам понадобятся обычные пищевые красители. Разведите их согласно инструкции. Отварите и остудите яйца. Сначала опустите их в самый светлый краситель и подождите, когда первый слой высохнет полностью. Затем окунайте яйца по очереди в разные краски, не забывая соблюдать технологию и меняя глубину и угол погружения. В конце концов, у вас получится интересный узор.
Мраморный яйца
Опять же вам понадобятся пищевые красители. Разведите цвета в отдельных емкостях и в каждую из них добавьте несколько капель подсолнечного масла. Затем размешайте, после чего получится раствор с капельками. Сваренные и остуженные яйца опустите в жидкости – мраморные узоры различных оттенков готовы.
Сахарные узоры
Сахарную пудру разведите в теплой воде до консистенции сметаны, а дальше уже можно украшать сваренные яйца. Для нанесения узоров можно воспользоваться кистью, кондитерским мешком или медицинским шприцем без иглы.
Сам себе художник
Не секрет, что дети очень любят рисовать и помогать мамам на кухне. Тогда можно совместить приятное с полезным и вместе продекорировать яйца. В качестве краски возьмите обычный какао-порошок, разведенный в воде 1 к 1, и приступайте к рисованию. Возьмите кисти и нарисуйте любые узоры, но оригинальней и веселей смотрятся мордочки животных.
В стиле металлик
А это способ совсем легкий, но в то же время необычный. Просто отварите яйца и оберните их в разноцветную фольгу. Можно придать шедеврам форму конфет или же украсить лентой.
Читайте нас: