Экономика
30 Августа 2025, 03:15

Правительство списало Башкирии задолженность по бюджетным кредитам

Правительство РФ списало часть задолженности по бюджетным кредитам Башкирии (4,3 млрд рублей) и еще 8 регионам, реализовавшим инфраструктурные проекты.

Правительство списало Башкирии задолженность по бюджетным кредитамПравительство списало Башкирии задолженность по бюджетным кредитам
Правительство списало Башкирии задолженность по бюджетным кредитам

Правительство РФ списало часть задолженности по бюджетным кредитам Башкирии (4,3 млрд рублей) и еще 8 регионам, реализовавшим инфраструктурные проекты. Они получили возможность списания до двух третей задолженности по бюджетным кредитам на общую сумму 25,5 млрд рублей. Об этом сообщается в телеграм-канале правительства России.

Башкирия и другие регионы направили средства на реализацию нацпроектов, развитие опорных населенных пунктов, замену лифтового оборудования в многоквартирных домах, а также на совершенствование жилищно-коммунального хозяйства, обновление городского транспорта, переселение граждан из аварийного жилья.

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Автор:ИА Башинформ
Читайте нас