Экономика
4 Июня , 03:10

В Башкирии в Иглино построят поликлинику почти за 822 млн рублей

В Башкирии по итогам конкурса определён подрядчик строительства поликлиники в Иглино в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», сообщили в минстрое РБ. Госзаказ получило ООО «БИЛД», предложив исполнить его за 821,9 млн руб. при начальной стоимости 826,1 млн руб.

В Башкирии в Иглино построят поликлинику почти за 822 млн рублейВ Башкирии в Иглино построят поликлинику почти за 822 млн рублей
В Башкирии в Иглино построят поликлинику почти за 822 млн рублей

Новый объект здравоохранения запроектирован трёхэтажным, общей площадью более 6,8 тыс. кв. м. Здание появится на участке, определённом ещё в начале прошлого года — на перекрёстке улиц Павлова и Астраханцева. Здесь разместятся взрослое и детское отделения, рассчитанные на приём 600 пациентов в сутки.

В поликлинике разместят шесть терапевтических и шесть педиатрических участков, стоматологию, отделение функциональной диагностики, рентгенодиагностический комплекс.

Если сначала предполагалось сдать объект в 2030 году, в итоговом варианте контракта сроки сократились — сдача намечена на декабрь 2028 года.

О необходимости новой большой поликлиники говорил Глава Башкирии Радий Хабиров: «Сейчас условия для пациентов здесь, мягко говоря, далеки от идеальных. А район – большой, и он продолжает стремительно развиваться».

Напомним, Иглино в 40 км от Уфы входит в Уфимскую алгомерацию и является крупнейшим селом Башкирии с населением свыше 30 тыс. человек.

Национальные проекты разработаны по поручению президента России Владимира Путина. 

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Автор:ИА Башинформ
Читайте нас