Все новости
Картина дня
1 Сентября 2020, 17:17

Батыр стал первым!

Учащийся восьмого класса лицея № 3 Батыр Хайретдинов завоевал первое место на открытом турнире среди мальчиков 10-13 лет по 3D-стрельбе из исторического лука. Соревнования прошли в Благовещенском районе. На трассе было более двадцати этапов с разными дистанциями.

Как рассказал тренер Рустем Тляубердин, в данном виде спорта лучники стреляют по мишеням, которые имеют вид настоящего животного, представленного в натуральную величину. Батыр хорошо отстрелялся и показал лучший результат. Он занимается в секции всего второй год и уже является чемпионом Башкортостана, победителем различных республиканских и районно- городских соревнований. Всего стрельбой в этом кружке занимается около пятидесяти человек, поделенные на несколько групп. Набрать всех желающих пока не получается из-за недостаточности площадей тренировочного зала.