Все новости
Картина дня
23 Июля 2021, 09:24

Книжное лето

В летнем читальном зале городской модельной детской библиотеки (ул.Кирова, 13) с ребятами была проведена игровая программа «Литературный ералаш», посвященная детским сказкам.

Книжное лето
Книжное лето

Сотрудниками городской модельной детской библиотеки во время летних каникул для детей проводятся различные мероприятия в рамках акции «Книжное лето». Основная цель и задача акции - популяризация книги и чтения среди школьников, привлечение новых читателей в библиотеку, реклама информационно-библиотечных услуг среди детей и молодежи.


На игровой площадке по улицам Мира, 26, 30, Кирова, 13 в течение лета проводились громкие чтения, викторины, игровые программы. В летнем читальном зале городской модельной детской библиотеки (ул.Кирова, 13) с ребятами была проведена игровая программа «Литературный ералаш», посвященная детским сказкам. Читатели приняли активное участие в увлекательных играх, викторинах, отвечали на хитрые вопросы, отгадывали любимые детские песни и сами самостоятельно сочиняли сказки.

Лето - прекрасная пора и детям не стоит сидеть дома. Есть развлечения, которые помогут сделать летние каникулы незабываемыми. Все дети любят бегать, прыгать и играть. Для детворы на игровой площадке по улице Мира, 30 была проведена игровую программу «А что у вас?». Ребята дружно с удовольствием принимали участие в народных играх разных национальностей: башкирских, белорусских, узбекских, латышских и других.

Автор:Гульназ Валиуллина
Читайте нас: