Все новости
Картина дня
28 Июля 2021, 15:50

Сборная России завоевала три золотые медали на Олимпиаде в Токио

Пятый соревновательный день Игр принес сборной России шесть медалей – 3 золота, 2 серебра и бронзу.

Сборная России завоевала три золотые, две серебряные и одну бронзовую награду во вторник на Олимпийских играх в Токио.

Золото российской команде принесли женская сборная России по спортивной гимнастике, впервые победившая в командном олимпийском турнире. Пловец Евгений Рылов выиграл на дистанции 100 метров на спине. Это первое российское олимпийское золото в плавании за 25 лет. Тхэквондист Владислав Ларин победил в весовой категории свыше 80 кг.

Обладателями серебряных медалей стали пловец Климент Колесников на дистанции 100 метров на спине и Виталина Бацарашкина/Артем Черноусов в соревнованиях смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета с десятиметров. Бронзу завоевали Сергей Каменский и Юлия Каримова в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров в смешанных командных соревнованиях.