Все новости
Картина дня
3 Августа 2021, 07:39

Стартовал проект «Здоровое село»

По итогам проекта села с наибольшим числом вакцинированных от коронавируса жителей получат премии.

Стартовал проект «Здоровое село»
Стартовал проект «Здоровое село»

В Башкортостане дан старт новому проекту под названием «Здоровое село». Его целью является формирование коллективного иммунитета населения путем увеличения численности вакцинированных жителей среди сельских населенных пунктов от новой коронавирусной инфекции COVID-19.

По итогам проекта села с наибольшим числом вакцинированных от коронавируса жителей получат премии. Будут определены 24 получателя, четырём обладателям первых мест выделят по 450 тысяч рублей, восемь сел, занявших второе место, получат по 400 тысяч, и еще двенадцать сел получат по 350 тысяч рублей. Средства выделят из внебюджетных источников.

Кроме того, проектом предполагаются выплаты для медицинских работников, отвечающих за вакцинацию на селе, а также для старост и общественников, привлекающих население к прививочной кампании. Для первых размер премий составит 15 тысяч, для вторых - 10 тыс. рублей. Всего планируется наградить 25 медиков и столько же активных жителей.

Проект «Здоровое село» реализуется в период с 28 июля по 31 августа 2021 года, итоги проекта будут подведены до 15 сентября.

Подробнее: http://www.asmo-rb.ru/news/newsmp/5459-v-municipalnyh-obrazovaniyah-respubliki-bashkortostan-startoval-proekt-zdorovoe-selo.html

Фото из открытых источников.

Автор:Гульназ Валиуллина
Читайте нас: