Все новости
Картина дня
16 Октября 2021, 09:05

Сладкий, медовый, вкусный чак-чак

Одно из самых ярких впечатлений детства: мама протягивает мелочь и посылает в магазин за хлебом. К тому времени там уже собирается небольшая очередь. От хлебушка, привезенного из пекарни, так вкусно пахнет, что слюнки текут. Берешь в руки теплую булку и по дороге домой отламываешь ароматную корочку. Все это вспомнилось до сладкого ощущения в сердце, когда купила горячий хлеб в одном из киосков Учалинского хлебозавода. В «Хлебном дне» всегда представлен огромный ассортимент - различные сорта хлеба и батонов, сливочный на вкус, медовый чак-чак, горячие чебуреки и беляши, песочное печенье и пироги. Все свежее и натуральное! - Чтобы еще больше улучшить качество сладкой продукции, специалисты предприятия съездили в Казань. Они воочию увидели процесс приготовления знаменитого чак-чака и узнали некоторые его секреты. Теперь уверенно могу сказать: национальное башкирское блюдо стало еще изысканнее. Тем более, оно пришлось по вкусу покупателям как в Учалах, так и далеко за пределами района, - рассказал директор Руслан Галин. Продукция хлебозавода представлена не только в нашем городе в десяти его фирменных магазинах и в сетевых «Магнитах», пара торговых точек открылась в соседнем Белорецке. Рассматривается вопрос поставки выпечки и в одну из федеральных сетей в Магнитогорск. С каждым годом объемы выпускаемых вкусных изделий только увеличиваются, продажи растут, товарная «линейка» также расширяется, оборудование обновляется. Средняя зарплата составляет около тридцати тысяч рублей. Сотрудники пользуются всеми социальными гарантиями. - Самое главное достояние любого предприятия - это коллектив, поэтому моими первоочередными задачами были стабилизация работы персонала и сокращение текучести кадров. На сегодня штат укомплектован полностью, но увеличивать количество работников будем и дальше, поскольку объемы производства возросли, - продолжает руководитель. - Появилась, если так можно выразиться, «проблема» того, чтобы успевать выполнять заявку отдела продаж. Производительность оборудования позволяет увеличить объемы выпуска продукции, потому необходимо расширить и штат пекарей. В цехе, где выпекают хлеб, кондитер почти с десятилетним стажем работы на хлебозаводе Зенфира Бижанова - полноправная хозяйка. За ее руками не уследить, вместе с помощницей она лихо лепит чебуреки и беляши, которые учалинцам пришлись по вкусу: «Не успеваем за высоким спросом. Честно признаться, новые заказы вызывают у меня определенное беспокойство, потому что с каждым днем их становится все больше и больше».

Сладкий, медовый, вкусный чак-чак
Сладкий, медовый, вкусный чак-чак

Одно из самых ярких впечатлений детства: мама протягивает мелочь и посылает в магазин за хлебом. К тому времени там уже собирается небольшая очередь. От хлебушка, привезенного из пекарни, так вкусно пахнет, что слюнки текут. Берешь в руки теплую булку и по дороге домой отламываешь ароматную корочку. Все это вспомнилось до сладкого ощущения в сердце, когда купила горячий хлеб в одном из киосков Учалинского хлебозавода.


В «Хлебном дне» всегда представлен огромный ассортимент - различные сорта хлеба и батонов, сливочный на вкус, медовый чак-чак, горячие чебуреки и беляши, песочное печенье и пироги. Все свежее и натуральное!


- Чтобы еще больше улучшить качество сладкой продукции, специалисты предприятия съездили в Казань. Они воочию увидели процесс приготовления знаменитого чак-чака и узнали некоторые его секреты. Теперь уверенно могу сказать: национальное башкирское блюдо стало еще изысканнее. Тем более, оно пришлось по вкусу покупателям как в Учалах, так и далеко за пределами района, - рассказал директор Руслан Галин.


Продукция хлебозавода представлена не только в нашем городе в десяти его фирменных магазинах и в сетевых «Магнитах», пара торговых точек открылась в соседнем Белорецке. Рассматривается вопрос поставки выпечки и в одну из федеральных сетей в Магнитогорск.


С каждым годом объемы выпускаемых вкусных изделий только увеличиваются, продажи растут, товарная «линейка» также расширяется, оборудование обновляется. Средняя зарплата составляет около тридцати тысяч рублей. Сотрудники пользуются всеми социальными гарантиями.


- Самое главное достояние любого предприятия - это коллектив, поэтому моими первоочередными задачами были стабилизация работы персонала и сокращение текучести кадров. На сегодня штат укомплектован полностью, но увеличивать количество работников будем и дальше, поскольку объемы производства возросли, - продолжает руководитель. - Появилась, если так можно выразиться, «проблема» того, чтобы успевать выполнять заявку отдела продаж. Производительность оборудования позволяет увеличить объемы выпуска продукции, потому необходимо расширить и штат пекарей.


В цехе, где выпекают хлеб, кондитер почти с десятилетним стажем работы на хлебозаводе Зенфира Бижанова - полноправная хозяйка. За ее руками не уследить, вместе с помощницей она лихо лепит чебуреки и беляши, которые учалинцам пришлись по вкусу: «Не успеваем за высоким спросом. Честно признаться, новые заказы вызывают у меня определенное беспокойство, потому что с каждым днем их становится все больше и больше».

Автор:Гульназ Валиуллина
Читайте нас: