Все новости
Картина дня
10 Декабря 2021, 19:00

Её уроки интересны и насыщенны

В Уфе прошел республиканский конкурс лучших педагогических практик в преподавании государственных и родных языков Башкортостана. В нем участвовали 73 самых лучших и интересных педагога-новатора. 31 учитель башкирского языка и литературы стали победителями и призерами конкурса «Школа педагогического мастерства». Среди них есть и учалинка Айгуль Абдуллина, учитель башкирского языка и литературы СОШ с.Сафарово, ставшая лучшей из лучших.

Её уроки интересны и насыщенны
Её уроки интересны и насыщенны

В Уфе прошел республиканский конкурс лучших педагогических практик в преподавании государственных и родных языков Башкортостана.


В нем участвовали 73 самых лучших и интересных педагога-новатора. 31 учитель башкирского языка и литературы стали победителями и призерами конкурса «Школа педагогического мастерства». Среди них есть и учалинка Айгуль Абдуллина, учитель башкирского языка и литературы СОШ с.Сафарово, ставшая лучшей из лучших.


Родилась она в деревне Рысаево, из учительской династии. Из четверых дочерей Абдуллиных трое выбрали эту благородную профессию. Работает в школе с 1995 года. В отличниках и ее дети - сын и школу, и университет закончил на одни пятерки. Дочь в будущем году выпускается, радует родителей замечательными знаниями по всем предметам.


Ее ученики также показывают высокие результаты в учебе. Они побеждают в муниципальных олимпиадах по родному языку, постоянно участвуют в различных конкурсах. За особые успехи в области литературы учащиеся под руководством Айгуль Халитовны ежегодно становятся именными стипендиатами члена Союза писателей, Союза журналистов Российской Федерации и Республики Башкортостан, лауреатами премии Мухаммата Хайдарова, Хусны Юлдыбаевой и Аклимы Сафиной.

Доброжелательность, стремление к диалогу в общении на уроке вызывают постоянный интерес детей к преподаваемому ею предмету. Они имеют высокую мотивацию к изучению башкирского языка, уже который год выпускные классы выбирают ОГЭ по ее предмету и показывают хорошие результаты.


По словам коллег, учитель постоянно стремится к росту профессионального мастерства, обучается на курсах повышения квалификации, активно участвует в вебинарах, в муниципальных, региональных, федеральных конкурсах в очной и заочной формах. Они гордятся тем, что в их школе трудится такой человек, как Айгуль Абдуллина.

Автор:Гульназ Валиуллина
Читайте нас: