Все новости
Картина дня
18 Декабря 2021, 11:00

Девочка, которая поёт!

Алсу только семь лет, но в ее копилке уже множество наград, среди которых имеются и международные. Буквально недавно юное дарование стало лауреатом первой степени Всемирного фестиваля искусств «На Олимпе».

Девочка, которая поёт!
Девочка, которая поёт!

В Учалы Лариса Валеева с семьей переехала три года назад. За это время ни капельки не пожалела о своем решении. Ей нравится как красота здешней природы, так и люди - доброжелательные и открытые. «Я считаю Учалы уже своим родным домом, настолько мне здесь комфортно и уютно», - признается молодая женщина.


Здесь же она вновь обрела счастье быть любимой, выйдя замуж, сыну Рамилю на днях исполнилось девять месяцев. Глаза Ларисы загораются особенным светом, когда она смотрит и на свою младшую дочь Алсу. Девочка очень творческая, в ее планах покорить не только учалинских зрителей, но и стать знаменитой на всю страну.


Алсу только семь лет, но в ее копилке уже множество наград, среди которых имеются и международные. Буквально недавно юное дарование стало лауреатом первой степени Всемирного фестиваля искусств «На Олимпе».


Она учится в детской музыкальной школе № 1 у преподавателя Вили Адбрахимовой. Петь начала с четырех лет. Как сама признается, она поет, даже когда болеет или грустит. При этом любит пританцовывать и громко хлопать в ладоши. У Алсу есть свой канал на Ютубе, где можно познакомиться с ее творчеством.


Скромная и тихая на вид девочка преображается, когда начинает исполнять какую-либо песню - будь то на русском или башкирском языках. Звонкий голос завораживает высотой звука и чудной мелодичностью. Тут же благодарю ее громкими овациями, на что Алсу профессионально кланяется, вызывая неподдельную улыбку: «Настоящая артистка!»


Ее любимая песня на сегодняшний день называется «Дивная погода». На мой вопрос, почему именно эта композиция ей по душе, без запинки ответила: «Она про зиму, а у меня в это время года день рождения!»


Дома маленькая героиня с удовольствием играет с братишкой и вкусно готовит …картошку-фри. Знает рецепт назубок и частенько угощает домашних своим фирменным творением.


В средней школе №10, где учится Алсу в первом классе, любимым предметом, конечно же, является музыка. Гордится тем, что у нее есть песня собственного сочинения. И пусть слова пока наивные и не всегда попадают в рифму, но главное ведь начать! Кто знает, может, рядом с нами - будущая звезда, которой будут рукоплескать восторженные фанаты ее творчества.


Как бы ни было, надеемся, маленькая артистка добьется поставленных целей и станет хорошим человеком.

Автор:Гульназ Валиуллина
Читайте нас: