В 2019 году в Республиканском кардиологическом центре был дан старт строительству хирургического корпуса.
Новый хирургический корпус будет десятиэтажным с 10 операционными на 135 мест, который оснастят современным оборудованием. Общая площадь здания составит свыше 30 тысяч квадратных метров.
В настоящее время возведен полностью монолитный каркас здания, выполнена кирпичная кладка стен и монтаж кровли, ведется кладка внутренних перегородок и работы по монтажу системы вентиляции и электричеству.
Строительство нового хирургического корпуса позволит снизить количество осложнений и внедрить новые виды хирургического лечения, улучшить условия пребывания пациентов и сотрудников, повысить качество и продолжительность жизни больных.
Строительство финансируется за счет федерального и регионального бюджетов. Общая стоимость работы и оснащения здания оборудованием составляет свыше шести миллиардов рублей.