Все новости
Нацпроекты
4 Июля 2022, 08:45

Министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан посетил Хайбуллинский район.

С рабочим визитом Хайбуллинский район посетил министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

Министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан посетил Хайбуллинский район.
Министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан посетил Хайбуллинский район.
С рабочим визитом Хайбуллинский район посетил министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов. В сопровождении главы Хайбуллинского района Рустама Шарипова свою поездку начал с ознакомления деятельности бытового и ремесленного коворкинг центров «Адель» и «Балта» в с.Акъяр.

Оба центра начали деятельность в ноябре 2021 года. Средства на создание коворкинг центров были выделены в рамках муниципальной программы по развитию и поддержке предпринимательства. В бытовом коворкинг центре «Адель» размещены резиденты, оказывающие косметические услуги, пошива и ремонта одежды, ремонта обуви, изготовления ключей, ремонта бытовой и компьютерной техники и другие. Имеется помещение для проведения обучающих мероприятий и мастер-классов, а также зона отдыха и приема пищи.

В ремесленном коворкинг-центре «Балта» любой желающий может вспомнить уроки труда из школьных лет и попробовать себя в изготовлении различных изделий из дерева. Здесь предлагается возможность по аренде рабочих мест и помещений (от 1 часа до 30 дней). Также здесь оказывают услуги различные мастера-ремесленники. Всего в коворкинг-центре размещены 6 резидентов.

Далее Рустем Афзалов принял участие на открытии республиканского соревнования по спортивному туризму среди людей с ограниченными возможностями здоровья близ д.Янтышево. Поприветствовал участников и вручил благодарственные письма. Следующим объектом стало посещение пасеки «Медовый рай». Он оценил работу предпринимателя Азамата Бухарбаева, и технологии, по которым происходит производство и сбор мёда, а также перспективы развития агротуризма.

В рамках визита Рустем Ахметкаримович провел прием граждан по личным вопросам. К министру обратились двое граждан с вопросами по поддержке в сфере туризма и сельского хозяйства, а также иницитивная группа по созданию потребительского кооператива. Все обратившиеся были внимательно выслушаны и получили исчерпывающие разъяснения по всем поступившим вопросам.

Рустем Афзалов совместно с руководителем муниципалитета Рустамом Шариповым принял участие на предпринимательском часе, где были рассмотрены три проекта по развитию туризма, осуществлению услуг в сфере грузоперевозок, металлообработки и производства пластиковых окон. Рустем Ахметкаримович проконсультировал и дал рекомендации участникам «Инвестчаса» по подбору подходящих мер господдержки.

Данное мероприятие проводилось в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
 
Автор:https://srk.nationalpriority.ru/press_releases/279348
Читайте нас: