Все новости
Нацпроекты
5 Июля 2022, 15:17

«Школа – вуз – предприятие».

Выпускники «Роснефть-класса» получили аттестаты о среднем общем образовании.

«Школа – вуз – предприятие».
«Школа – вуз – предприятие».
Выпускники «Роснефть-класса» получили аттестаты о среднем общем образовании.

Образовательная программа компании «Роснефть» уже несколько лет успешно реализуется под эгидой ООО «Башнефть-Добыча» (ключевой добывающий актив АНК «Башнефть») на базе школы №22 города Октябрьского. Для ребят, которые планируют связать свою жизнь с нефтегазовой отраслью - это отличная стартовая площадка в мир профессиональных знаний.

Школьный выпускной, пожалуй, один из самых волнительных и незабываемых этапов в жизни каждого человека. Поздравить с этим знаменательным событием ещё вчерашних школьников  пришли представители компании «Башнефть-Добыча» и  Института нефти и газа Уфимского государственного нефтяного технического университета в городе Октябрьском, на базе которого реализовалась часть предметов класса предпрофильной подготовки, а также школьные учителя, друзья, родители, родственники.

Политика образовательной программы направлена на раннюю профориентацию молодых людей через реализацию корпоративной системы непрерывного образования «Школа – вуз – предприятие». И за два года учащиеся «Роснефть-класса» имели возможность не только овладеть общеобразовательными предметами на самом глубоком уровне, но и поближе познакомиться со спецификой деятельности нефтегазодобывающих предприятий, приобрести рабочие специальности на базе вуза, реализовать совместно с преподавателями института исследовательские проекты, приобрести опыт исследовательской работы и участия в научных конференциях. А самое главное – за это время ребятам удалось проникнуться духом университетской жизни, приобщиться к студенческому сообществу. Отсюда и блестящие результаты: выпускник «Роснефть-класса» Альберт Аблаев вместе с аттестатом получил золотую медаль.

Тёплые и трогательные слова благодарности родителям, школьным учителям, преподавателям Института нефти и газа произнесла со сцены выпускница класса Алёна Калимуллина.

«За два года обучения в «Роснефть-классе» мы освоили большой объем материала. Помимо теоретических знаний, мы узнали, как работает нефтяная скважина, как выстраивается менеджмент в нефтяной компании. Учёба в «Роснефть-классе» — это отличный старт, который расширил наши горизонты, дал больше возможностей для поступления в вузы, которые сотрудничают с компанией «Роснефть», получить профессию и найти себя в жизни», – поделился эмоциями президент учащихся школы  № 22 Артур Кашапов.

Представители института – заместитель директора Института нефти и газа УГНТУ в городе Октябрьском по внешним связям Шамиль Мингулов и куратор образовательной программы «Роснефть-класса» Галия Игтисамова отметили, что преподавателям вуза было приятно работать со школьниками, радоваться победам, наблюдать за их взрослением. Они пожелали выпускникам удачи в поступлении, успехов в учебе, быть ответственными и прославлять родную школу, город, страну своими достижениями и грандиозными научными открытиями, а в завершении  пригласили ребят стать студентами  вуза в г.Октябрьском.
 
Автор:https://srk.nationalpriority.ru/press_releases/282235
Читайте нас: