На прошлой неделе в Чишминском районе в парке «Патриот» состоялась «Гонка Героев» среди государственных и муниципальных служащих Республики Башкортостан. Каждый участник доказал, что он настоящий герой! Мероприятие прошло в рамках национального проекта "Демография" и приурочено ко Дню физкультурника и Дню баскетбола.
На полосу препятствий вышли более 100 команд Администрации Главы, Правительства, Министерств и муниципалитетов региона. Команда администрации Стерлитамака приняла участие в гонке и в полном объёме преодолела все препятствия.
Стерлитамакскую команду поздравил глава администрации города Рустем Газизов. Он поблагодарил участников за командный дух и рвение к победе, пожелал им дальнейших успехов и спортивных достижений.
Гонка проходила на уникальной трассе, которую называют одной из самой протяженных в России. Участникам необходимо было преодолеть водные преграды, высокие стены, наклонные заборы, колючую проволоку, подземные тоннели, канаты, траншеи и рвы с водой. Всего для команд подготовили 17 препятствий, расположенных на дистанции 2 километра.