Все новости
Нацпроекты
30 Ноября 2022, 08:38

У каждой эпохи - свои герои…

Национальный проект «Образование» направлен на обеспечение функционирования системы патриотического воспитания граждан Российской Федерации. 

У каждой эпохи - свои герои…
У каждой эпохи - свои герои…

Национальный проект «Образование» направлен на обеспечение функционирования системы патриотического воспитания граждан Российской Федерации. 
С 26 сентября, по поручению Секретаря Регионального отделения «Единой России», Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова на базе Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия» и местных отделений партии начал свою работу Волонтерский Штаб имени М.М. Шаймуратова. 
На территории республики работает 64 Волонтерских Штаба: один на базе регионального отделения партии «Единая Россия» и 63 – на площадках местных отделений.  Местный волонтерский штаб им. Шаймуратова в Янаульском районе был открыт на базе штаба «Наша забота» при Дворце молодежи г.Янаул. На сегодняшний день в штабе насчитывается 93 волонтера, из них 54 на селе, 39 в городе. Время работы штаба с 09:00 до 17:00 часов в будние дни.  Так же на базе Дворца молодежи открыт Пункт сбора гуманитарной помощи для военнослужащих. Здесь осуществляется прием помощи как от жителей, так и от родственников военнослужащих.  
 В местном штабе было собрано и направлено в места боевого слаживания, а также в логистический пункт г.Уфы для отправки к местам проведения специальной военной операции более 400 посылок. Посылки собираются силами родных, неравнодушных жителей, организаций и предприятий, предпринимателей Янаульского района.  

У каждой эпохи - свои герои… В советское время, например, это было движение волонтёров-тимуровцев. Меняется время, меняются вызовы, но мы принимаем их так же единой командой. И сегодня перед нами важнейшая задача - помочь семьям военнослужащих отмечает Альбина Саляхова, начальник отдела социальной, молодежной политики и спорта администрации Янаульского района, руководитель штаба имени М.М. Шаймуратова.

Ежедневно в местный штаб им. Шаймуратова неравнодушные жители приносят гуманитарную помощь для военнослужащих. Так в пункт приёма гуманитарной помощи были переданы товары первой необходимости для солдат, собранные по инициативе председателя Совета ветеранов войны и труда Янаульского района Фазыловой Римы Фамиевны. В сборе помощи приняли участие Советы ветеранов Месягутовского и Истякского сельских поселений, хор ветеранов Труда, женского вокального ансамбля «Райхан», ветераны статистического управления. В каждую посылку вложены письма «треугольники» со словами поддержки солдат. Значимую продовольственную помощь оказал коллектив Янаульской ЦРБ, это более 200 банок консервы, тушенки, каши, паштеты, сгущенка, медикаменты. Предприниматель Наиль Нургалеев с первых дней работы штаба является активным благотворителем. Семья  Хусаиновых Марата и Лианы принесла мед в индивидуальных упаковках для каждого мобилизованного. 
Так в местный волонтерский штаб им. Шаймуратова обратилась жительница Янаула Гарифянова Эльмира Фадисовна, и предложила продукты (молоко, домашние яйца) с личного хозяйства для семей бойцов, чтобы поддержать их и показать, что они не одни.  Индивидуальный предприниматель из с. Орловка Соломенников Валентин Николаевич оказал помощь семьям мобилизованных граждан, проживающих на территории сельского поселения Орловский сельсовет. Совместно с волонтерами была организована доставка муки. 

Обратиться в Волонтерский Штаб имени М.М. Шаймуратова  можно по единому республиканскому телефону кoлл-цeнтpа: 8 800 201 89 03 и местного штаба: 89625417833.

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Автор:https://contenta.info/press_releases/357381#scroll
Читайте нас: