Все новости
Нацпроекты
16 Марта 2023, 09:45

Бригада «Скорой экспортной помощи» совершила свой пятый выезд в этом году

В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» бригада «Скорой экспортной помощи» посетила предприятие ООО «Синтролеум» по производству высокотехнологичного оборудования для бурения скважин.

Бригада «Скорой экспортной помощи» совершила свой пятый выезд в этом году
Бригада «Скорой экспортной помощи» совершила свой пятый выезд в этом году
В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» бригада «Скорой экспортной помощи» посетила предприятие ООО «Синтролеум» по производству высокотехнологичного оборудования для бурения скважин. Об этом сообщила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Маргарита Болычева.
 
- Это уже пятый выезд бригады «Скорой экспортной помощи». Специалисты Министерства внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан и Центра поддержки экспорта Республики Башкортостан рассказали представителями компании о действующих в нашей республике мерах поддержки экспортеров. Совестно с руководством предприятия будем отрабатывать их запросы, - прокомментировала Маргарита Болычева.
 
Руководство компании выразило заинтересованность в финансовых мерах поддержки, оказываемых внешнеэкономическим ведомством республики и Центром поддержки экспорта, а также в услуге Центра по поиску и подбору потенциальных контрагентов и оказании содействия в участии в зарубежных бизнес-миссиях и отраслевых выставочно-ярмарочных мероприятиях.
 
Оставить заявку на консультацию или визит специалистов СЭП можно по электронной почте [email protected]. В письме необходимо указать: краткое описание компании, сайт или социальные сети. Контакты для связи: 8 (347) 246-89-28, 8-917-423-22-93.
 
Справочно: Программа поддержки и развития экспорта «Скорая экспортная помощь» реализуется в Республике Башкортостан в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» с 2021 года. Пилотный выезд состоялся 1 февраля 2021 года в г. Октябрьский, г. Нефтекамск и Ишимбайский район. Всего с февраля 2021 года по март 2022 года в рамках проекта СЭП был осуществлено 72 выезда мобильных бригад с посещением 244 компаний региона. По итогам посещения порядка 100 субъектов МСП обратились за поддержкой в Центр поддержки экспорта и получили более 350 различных услуг. 28 компаний заключили 65 экспортных контракта и расширили географию экспорта.
 
Автор:https://contenta.info/press_releases/421864#scroll
Читайте нас: