Все новости
Нацпроекты
16 Марта 2023, 09:52

В Уфе прошел республиканский смотр Башкирской территориальной подсистемы чрезвычайных ситуаций

Центр предупреждения и тушения лесных пожаров Республики Башкортостан принял участие в республиканском смотре сил и средств Башкирской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

В Уфе прошел республиканский смотр Башкирской территориальной подсистемы чрезвычайных ситуаций
В Уфе прошел республиканский смотр Башкирской территориальной подсистемы чрезвычайных ситуаций
Центр предупреждения и тушения лесных пожаров Республики Башкортостан принял участие в республиканском смотре сил и средств Башкирской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.  Выставленная на смотре техника будет привлечена к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период паводка и пожароопасный сезон 2023 года.

Были представлены беспилотники для мониторинга паводковой ситуации, катера и лодки, судно на воздушной подушке, насосные станции, мобильный узел связи подвижного пункта МЧС и другая инженерная техника различных предприятий.

Стоит отметить, в текущем году на борьбу с лесными пожарами планируется привлечение 11 955 тыс. человек и 3523 тыс. ед. техники, в том числе лесопожарных формирований – 935 чел., 766 ед. техники, подразделений ГУ МЧС по Башкортостану – 2353 чел., 530 ед. техники, силы арендаторов лесных участков и муниципальных учреждений – 8667 человек и 2227 единиц техники.

Напомним, что работу по недопущению возгораний в лесном фонде и минимизации ущерба от природных пожаров министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан ведет исходя из целевых показателей федерального проекта «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология». 
 
Автор:https://contenta.info/press_releases/422180#scroll
Читайте нас: