Все новости
Нацпроекты
18 Марта 2023, 08:10

Реализовать себя в профессии жительницам Башкортостана будут помогать женские клубы

Женские клубы будут работать по всей республике.

Реализовать себя в профессии жительницам Башкортостана будут помогать женские клубы
Реализовать себя в профессии жительницам Башкортостана будут помогать женские клубы
Женские клубы будут работать по всей республике. Клубные мероприятия нацелены на формирование условий для развития трудового потенциала женщин, их уверенного поведения на рынке труда. Мероприятие реализуется в рамках проекта «Моя карьера с Единой Россией».  Отметим, улучшение благосостояния семей и снижение бедности является одним из ключевых  целей нацпроекта "Демография".
- На площадке клуба предоставляются государственные услуги в сфере занятости населения, в том числе по региональным программам поддержки, профессиональной ориентации, профессионального обучения. Также можно получить психологическую помощь, помощь содействие в трудоустройстве и карьерном росте. Специалисты помогут и в решении сопутствующих вопросов, мешающих успешной трудовой реализации женщин: оказание содействия в зачислении ребенка в детский сад, в группы продленного дня, предоставлении горячего питания, обеспечении социального обслуживания и других, - рассказывает первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана Юрий Мельников.
Специалисты центров занятости населения республики совместно с представителями партии «Единая Россия» уже провели первые заседания женских клубов. В них приняли участие более 300 представительниц прекрасного пола, которые были проинформированы о востребованных профессиях республики, услугах, оказываемых центрами занятости населения, в том числе переобучении в рамках нацпроекта «Демография», организации предпринимательской деятельности, получении консультаций по профориентации и психологической поддержке, бесплатных юридических услуг в сфере занятости населения, возможности получения адресной социальной помощи, различных льгот и мер социальной поддержки, на которые могут рассчитывать семьи.

Кроме того, для участниц были организованы мастер-классы по составлению и продвижению резюме, прохождению собеседования с работодателями, обучающие занятия по снятию психологического напряжения. Мероприятия будут проводиться с учетом интересов женщин, находящихся в декретном отпуске, мам, воспитывающих несовершеннолетних детей, женщин старшего возраста.
 
Автор:https://contenta.info/press_releases/422394#scroll
Читайте нас: