Все новости
Нацпроекты
18 Марта 2023, 08:15

В деревне Языково Республики Башкортостана возводят новый ФАП

В Благовещенском районе Башкортостана приступили к установке нового модульного фельдшерско-акушерского пункта в рамках программы «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение». 

В деревне Языково Республики Башкортостана возводят новый ФАП
В деревне Языково Республики Башкортостана возводят новый ФАП
В Благовещенском районе Башкортостана приступили к установке нового модульного фельдшерско-акушерского пункта в рамках программы «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение». В новом ФАПе будут обслуживаться 170 жителей, в том числе 38 детей. 
 
Строительство началось в феврале текущего года. Фельдшерско-акушерский пункт оснастят полным комплектом оборудования и медикаментов для оказания неотложной помощи.  Также в планах благоустройство прилегающей территории. Открытие Языковского ФАПа планируется в конце июня-начале июля.

- Мы в ежедневном режиме продолжаем работу по повышению качества и доступности медпомощи сельским жителям Благовещенского района. Впереди еще много работы, и мы будем проводить её для того, чтобы каждый из жителей Языково мог получить качественную помощь у себя в селе! - подчеркнула главный врач Благовещенской больницы Жанна Карунас. 
 
Напомним, что программа «Модернизация первичного звена» стартовала в субъектах Российской Федерации первого января 2021 года. В рамках проекта в текущем году в Башкортостане планируют ввести в эксплуатацию 75 фельдшерско - акушерских пунктов для обеспечения населения качественной и современной медицинской помощью.
 
Автор:https://contenta.info/press_releases/422249#scroll
Читайте нас: