Все новости
Нацпроекты
19 Марта 2023, 08:25

В Аскинском районе Республики Башкортостан появится новый образовательный комплекс

В 2023 году в селе Кубиязы Аскинского района Республики Башкортостан в рамках национального проекта "Образование" запланировано строительство нового образовательного учреждения на 180 мест. 

В Аскинском районе Республики Башкортостан появится новый образовательный комплекс
В Аскинском районе Республики Башкортостан появится новый образовательный комплекс
В 2023 году в селе Кубиязы Аскинского района Республики Башкортостан в рамках национального проекта "Образование" запланировано строительство нового образовательного учреждения на 180 мест. Новый комплекс будет состоять из средней общеобразовательной школы, рассчитанной на 120 учеников, и детского сада для 60 воспитанников.
 
- Новое учебное заведение планируется построить вместо четырех старых деревянных корпусов. Все они расположены отдельно. Скоро дети Аскинского района получат возможность учиться в просторной современной школе со всеми удобствами. Строительство образовательного объекта решит важную задачу для села, где проживают более полутора тысяч человек, – отметил исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры РБ Егор Родин.
 
Здание школы общей площадью 4296,9 кв. метров будет совмещено с детским садом. В трехэтажном кирпичном здании предусмотрены столовая, спортивный зал, медицинский блок. Строение будет оснащено современными санузлами, системами отопления, видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализацией. Для учеников и педагогов будут созданы комфортные условия, способствующие  оптимальной включенности в образовательную деятельность.
 
В настоящее время по данному объекту проходит процедура проведения торгов по определению генподрядной организации на выполнение строительно-монтажных работ.  
 
Автор:https://contenta.info/press_releases/422871#scroll
Читайте нас: