Все новости
Нацпроекты
21 Марта 2023, 09:49

На Госуслугах появилась возможность предзаполнить заявление в первый класс

В Башкортостане с 15 марта на портале Госуслуг стала доступна возможность предзаполнить заявление для записи ребенка в первый класс с сохранением его в личном кабинете.

На Госуслугах появилась возможность предзаполнить заявление в первый класс
На Госуслугах появилась возможность предзаполнить заявление в первый класс
В Башкортостане с 15 марта на портале Госуслуг стала доступна возможность предзаполнить заявление для записи ребенка в первый класс с сохранением его в личном кабинете. Черновик в личном кабинете можно редактировать в любой момент до 1 апреля.

– Заполнение черновика – удобная новинка портала Госуслуг. Черновик заполняется до 1 апреля, сохраняется в личном кабинете, а в день старта приемной кампании нажатием одной кнопки заявление можно будет направить в школу, – сообщил заместитель министра цифрового развития госуправления РБ Динар Шарафутдинов.

Для оформления электронной услуги необходимы паспорт родителя, свидетельство о рождении и справка о прописке ребенка.

Напомним, что первый период приемной кампании по зачислению детей в школу будет проходить с 1 апреля до 30 июня. В этот период подают заявления в школу по месту регистрации или другую при наличии льгот.

В льготном порядке в школу зачисляются дети военнослужащих, сотрудников полиции, дети-сироты и другие категории граждан. В данном случае к заявлению потребуется приложить документы, подтверждающие статус учащегося.

Минцифры Башкортостана отмечает, что развитие портала Госуслугперевод социально значимых услуг в электронную форму, а также создание новых сервисов — одна из ключевых задач нацпроекта «Цифровая экономика».
 
Автор:https://contenta.info/press_releases/424272#scroll
Читайте нас: