Все новости
Нацпроекты
31 Мая 2023, 09:55

INVESTRB.RU: какие разрешения бизнес может оформить на портале Госуслуги Башкортостан

Для информирования предпринимателей о возможности получения разрешений на виды деятельности в электронной форме INVESTRB.RU в своем телеграм-канале опубликовал перечень разрешений, доступных для оформления на республиканском портале Госуслуг.

INVESTRB.RU: какие разрешения бизнес может оформить на портале Госуслуги Башкортостан
INVESTRB.RU: какие разрешения бизнес может оформить на портале Госуслуги Башкортостан
Для информирования предпринимателей о возможности получения разрешений на виды деятельности в электронной форме INVESTRB.RU в своем телеграм-канале опубликовал перечень разрешений, доступных для оформления на республиканском портале Госуслуг. Инициатива реализована в рамках нацпроекта "Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

– Упрощая процесс поиска информации, команда INVESTRB.RU постоянно информирует предпринимателей об удобных сервисах для оформления документов, а предоставленные ссылки помогают быстро воспользоваться услугой онлайн, – сказал заместитель министра цифрового развития региона Динар Шарафутдинов.

На Портале Госуслуг Башкортостана доступны услуги по выдаче разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр, на изменение сроков рубки лесных насаждений, на использование земель, находящихся в госсобственности, установку рекламных конструкций, добывание объектов животного и растительного мира и другое. С общим перечнем можно ознакомиться по ссылке (https://t.me/investrb/1130).

Электронное оформление прав для осуществления своей деятельности стало востребованным у юридических лиц и частных предпринимателей. С начала года по упоминаемым в телеграм-канале Инвестпортала видам разрешений, всего поступило 1 922 заявления. Чаще всего обращаются за выдачей разрешений на использование земель и земельных участков, находящихся в собственности республики, на установку и эксплуатацию рекламных конструкций и на строительство объектов капитального строительства.

Перевод государственных услуг в электронный формат - это принцип цифровизации государственного управления и основа для создания цифровой экономики.
 
Автор:https://contenta.info/press_releases/467817#scroll
Читайте нас: