Все новости
Нацпроекты
2 Июня 2023, 08:48

Минстрой приглашает строителей Башкортостана к участию в Международном строительном чемпионате

В Санкт-Петербурге в период с 17 по 20 октября 2023 г. на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» строительные компании Башкортостана смогут принять участие в III Международном строительном чемпионате (World Construction Championship, WCC). 

Минстрой приглашает строителей Башкортостана к участию в Международном строительном чемпионате
Минстрой приглашает строителей Башкортостана к участию в Международном строительном чемпионате
В Санкт-Петербурге в период с 17 по 20 октября 2023 г. на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» строительные компании Башкортостана смогут принять участие в III Международном строительном чемпионате (World Construction Championship, WCC). Организаторами мероприятия выступят Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» при поддержке общества с ограниченной ответственностью «Газпром инвест» и автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей».

- Поднятие престижа строительной профессии в республике - это наша задача номер один на этом чемпионате. Такие мероприятия повышают качество и улучшают отношение к труду, формируют трудовые династии. Мы рады этой уникальной возможности обменяться опытом с коллегами, познакомиться с новыми технологиями и компетенциями, внести свой ценный вклад в развитие отрасли, - подчеркнул исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры РБ Ридаль Саетов.

Целью мероприятия является обеспечение опережающего развития строительной отрасли в интересах людей, государства и бизнеса.

Важнейшими задачами чемпионата в 2023 году станут повышение престижа и популяризация рабочих профессий, развитие кадрового потенциала строительной отрасли, формирование эффективной производственной кооперации в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и других стран.

Обеспечение строительного комплекса квалифицированными кадрами - неотъемлемая часть динамики развития строительной сферы, от которой зависят объемы ввода жилья, которые, в свою очередь, являются ключевыми показателями реализации федерального проекта «Жилье»  нацпроекта «Жилье и городская среда».

Чемпионат призван стать главной международной коммуникационной площадкой для обсуждения и принятия важных решений в строительной отрасли, эффективным механизмом для развития профессиональных компетенций и обмена лучшими практиками среди представителей инженерно-строительных профессий.

Программа мероприятия будет состоять из нескольких тематических блоков: собственно соревновательной программы, масштабной деловой программы с участием руководства федеральных и региональных органов исполнительной власти, крупнейших российских и международных компаний, а также выставочной экспозиции организаций-партнеров.

В 2023 году в чемпионате будут представлены 24 независимых и командных номинаций, которые разделены на 3 блока – строительство, проектирование и управление проектом.

К соревнованиям чемпионата допускаются 4 категории участников:

        представители организации-участника;

        независимые участники;

        студенческая лига - студенты профильных ВУЗов и колледжей;

        школьная лига - ученики образовательных учреждений 8-10 классов. 

Подробная информация об условиях участия, призовом фонде и программе чемпионата доступна по ссылке: https://pro-wcc.ru/ 
 
Автор:https://contenta.info/press_releases/481865#scroll
Читайте нас: