Завершается благоустройство площади напротив универмага в селе Николо-Берёзовке в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».
В 2022 году на сайте
https://02.gorodsreda.ru проводилось голосование по выбору благоустройства территории на 2023 год. Всего в Краснокамском районе проголосовало 3569 человек. Проектом-победителем жители определили сквер на центральной площади села Николо-Берёзовка, отдав за него 2770 голосов; по объекту «Благоустройство и озеленение сквера на улице Ленина в селе Николо-Берёзовка» отдано 799 голосов.
Сквер является местом прогулок и отдыха жителей села. Общая площадь территории составляет 1005 кв. м. В планах – провести зонирование территории для пешеходов и отдыхающих, установка скамей прямых и полукруглых с урнами, светильников, малых архитектурных форм, высадка крупномеров и декоративных кустарников. В итоге будет разбит небольшой сквер перед администрацией. Таким образом, в 2023 году в райцентре появится ещё одна современная зона отдыха.
Бывший сквер уже приобрёл свои новые очертания. На сегодняшний день работы по благоустройству завершены на 90%. Осталось завершить монтаж автобусной остановки. Но уже сегодня уже можно сказать, что сквер стал ещё одним местом притяжения жителей села и поводом для новых фотографий. А в вечернее время сквер смотрится по-особенному за счёт подсветки малых архитектурных форм.