Нацпроекты
9 Октября 2024, 03:52

В Башкортостане сотрудники РЖД поддержали акцию «Сохраним лес»

В Иглинском лесничестве Республики Башкортостан прошел очередной этап Всероссийской акции «Сохраним лес». 

В Башкортостане сотрудники РЖД поддержали акцию «Сохраним лес»В Башкортостане сотрудники РЖД поддержали акцию «Сохраним лес»
В Башкортостане сотрудники РЖД поддержали акцию «Сохраним лес»
В Иглинском лесничестве Республики Башкортостан прошел очередной этап Всероссийской акции «Сохраним лес». В мероприятии по высадке деревьев приняли участие сотрудники ОАО «РЖД» и студенты Уфимского техникума железнодорожного транспорта. Совместно с Иглинскими лесоводами они высадили десять тысяч сеянцев сосны с открытой корневой системой. 

Акция «Сохраним лес» проходит в рамках нацпроекта "Экология" федерального проекта "Сохранение лесов" и ориентирует крупные корпорации на то, чтобы они вносили свой вклад в компенсацию углеродного следа. Акция проходит в России в шестой раз. Основная цель акции — высадить по всей стране семьдесят миллионов деревьев и привлечь внимание широкой общественности к теме восстановления и сохранения лесов. 

- Хочется верить, что спустя десятилетия здесь раскинется зелёное море лесных насаждений. А от осознания того, что наши дети, внуки и правнуки будут наслаждаться таким великолепием, на сердце становится очень хорошо. Ведь для нас старались предыдущие поколения, теперь очередь за нами, - отметили железнодорожники.

В Республике Башкортостан в 2024 году в рамках акции «Сохраним лес» планируют высадить более 1 млн деревьев.
 
Автор:https://contenta.info/press_releases/853655#scroll
Читайте нас