Все новости
Новости
26 Сентября 2021, 17:12

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают машиностроители республики

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров поздравил машиностроителей с профессиональным праздником.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают машиностроители республики
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают машиностроители республики

«Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня его отмечают более 100 предприятий республики, продукция которых широко известна за её пределами, славится высоким качеством и надёжностью. Нет ни одной отрасли, где бы она ни была востребована.

Наши машиностроители вносят весомый вклад в развитие отечественной экономики, решение прорывных задач научно-технологического развития страны, повышение качества жизни людей.

Республика приложит все усилия, чтобы отрасль динамично росла. Сегодня появляются новые драйверы развития. Происходит глубокая модернизация предприятий, формирование новых инновационных производств на базе Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня. Впереди – новые достижения и победы.

Благодарю всех ветеранов и сотрудников машиностроительной отрасли за профессионализм, новаторство, ответственность и преданность избранному делу. Башкортостан гордится вами.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых свершений и успехов!» - отметил он в своем поздравлении.

 

Глава Республики Башкортостан также в своих аккаунтах в соцсетях  посвящает пост машиностроителям:

"В рубрике #ЖЗЛ_Башкортостан – сотрудники машиностроительной отрасли.

Среди них Ралиф Еникеев. Он трудится с 1979 года,  работает на УМПО. Слесарь-сборщик. За 42 года на заводе знает «в лицо» все двигатели, любое изделие может разобрать и собрать «по болтикам». Заслуженный машиностроитель Республики Башкортостан, в 2016 году Ралиф Еникеев признан лучшим по профессии на заводе. В 2021 году Ралифу Рифовичу абсолютно заслуженно присвоено звание «Почетный моторостроитель ОДК-УМПО».

Фагим Ахметов - токарь 6-го разряда одного из цехов Уфимского агрегатного предприятия «Гидравлика». 55 лет (!), вдумайтесь, больше полувека посвятил работе на заводе. За эти годы Фагим Минизиевич научил токарному мастерству многих молодых работников, имеет много наград и благодарностей за свой труд.

Владимир Романов 17 лет работает в машиностроительной отрасли,  трудится кузнецом на молотах и прессах на Уральском пружинном заводе. Работа непростая, но Владимир Григорьевич постоянно достигает одного из лучших показателей в компании. Он входит в Золотой фонд предприятия и дважды становился победителем на заводе конкурса «Лучший рабочий по профессии».

Сергей Егоров – наладчик станков и манипуляторов с программным управлением 6-го разряда ремонтно-механического цеха АО «КумАПП». Работает там с 1983 года. Рационализаторские предложения Сергея Валентиновича позволили за 2020 год сэкономить предприятию более 3 млн рублей".

Фото из открытых источников.

 

Автор:Дина Казеева
Читайте нас: