Общество
13 Июня 2021, 13:16

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Башкирии пока остается стабильной

По данным на 13 мая в Башкирии зарегистрировано 93 новых случая заболевания COVID-19.

По данным на 13 мая в Башкирии зарегистрировано 93 новых случая заболевания COVID-19. Количество случаев с внебольничной пневмонией за сутки – 102. В стационарах находится 179 человек, из них в тяжелом состоянии — 28, на ИВЛ — 3. Зарегистрировано 2 случая смерти. На амбулаторном лечении находится 1310 человек.
В последние дни в России фиксируется резкий рост случаев инфицирования, главным образом, за счет Москвы и Санкт-Петербурга.
Мэр Москвы Сергей Собянин своим указом продлил нерабочие дни с 15 по 20 июня с сохранением заработной платы.В московских больницах тысячи коек будут вновь перепрофилированы под ковид-госпитали. Работодателям с 13 июня рекомендовано перевести на удаленку часть сотрудников, которые не прошли вакцинацию от COVID-19 (не менее 30%).
Эксперты объясняют эту ситуацию влиянием двух главных факторов — низкими темпами вакцинации и массовым несоблюдением россиянами элементарных противоэпидемических мер.
Читайте нас