Общество
24 Января 2022, 06:06

Юлдашевцы Фарита благодарят

В редакцию пришла Танзиля Байрамгулова и попросила поблагодарить от имени жителей деревни Юлдашево односельчанина Фарита Багаутдинова.

Юлдашевцы Фарита благодарятЮлдашевцы Фарита благодарят
Юлдашевцы Фарита благодарят

В редакцию пришла Танзиля Байрамгулова и попросила поблагодарить от имени жителей деревни Юлдашево односельчанина Фарита Багаутдинова.

- Он второй год подряд устраивает для местной детворы да и для нас, взрослых, новогодний праздник. Посаженные его заботливыми руками ели подросли. Фарит украшает их игрушками и мишурой. Построил поблизости деревянную горку, залил ее основательно, чтобы ребятишки далеко скатывались по ней. Всегда играет веселая музыка. Детям - радостно, и нам хорошо. Спасибо ему большое за настроение! - рассказала Танзиля апай.

Фарит родился в этой деревне, и его родители отсюда же. Он работает вахтой на Севере, у него трое детей. Вместе с женой Гузель они организовали праздничное открытие елки со сладостями и всевозможными играми на улице.
Пенсионерка Марьям Камашева, учительница с большим стажем, посвятила мужчине стихотворение. Пусть это простоватые строки и порой не в рифму, но они от души.

Наш умелец Фарит
Абсолютно один
Детишкам на радость
Горку соорудил.
Место безопасное
Умело выбрал он.
На берегу реки,
Где нет дорог и машин.
И целыми днями
На плюшках, ледянках
Катаются дети
На горке Шайтанке.
Рядом с горкой растут
Стройные ели,
Посаженные тоже
Руками мужчины.
Не умолкает тут
Веселый смех ребят,
И односельчане его благодарят.

Автор:Гульназ Валиуллина
Читайте нас