Все новости
Общество
22 Мая 2022, 08:34

Музыкальная семья Нажметдиновых

Нажметдиновы - удивительная семья, главным увлечением которой является музыка.

Музыкальная семья Нажметдиновых
Музыкальная семья Нажметдиновых

Нажметдиновы - удивительная семья, главным увлечением которой является музыка. Их очень часто втроем можно встретить на мероприятиях, будь то районного или городского масштабов. Они - креативные, талантливые и позитивные.

Дания пишет стихи, Марсель сочиняет на них музыку и красиво исполняет песни, а маленькая Дарина пока только всему этому учится. Однако, несмотря на юный возраст, в творческой копилке 7-летней девочки имеется уже множество наград и международного уровня.

Первоклассница пятой школы параллельно занимается в детской музыкальной школе №1. Ее руководитель Любовь Галанова видит в ученице большой потенциал стать в будущем звездочкой учалинской сцены и не только.

- Дочь у нас ответственная и усидчивая. Хорошо учится и все успевает. Когда ей было два года, она, услышав песню Радика Юльякшина «Девочка моя», начала подпевать известному певцу. Муж быстренько записал ее исполнение на диктофон. С тех пор Дарина радует нас успехами на музыкальном поприще, - рассказала хозяйка дома.

Глава семьи работает директором Дома культуры села Ильтебаново. Много лет отдав производству, Марсель сделал выбор в пользу творчества. И теперь получает образование в колледже искусств и культуры имени Салавата Низаметдинова по специальности «вокал», восполняя необходимые знания. Он «живет» песней и музыкой, не представляя себе другого пути.

Ему повезло с супругой, которая полностью разделяет его увлечения и стремления. Около двенадцати лиричных песен, посвященных маме, дочери, родному городу и краю, написаны ею, они и составляют его основной репертуар. Несколько композиций легендарного певца Виктора Цоя переведены Данией на башкирский язык и также виртуозно исполнены Марселем. Легко даются ему и каверы на иностранных исполнителей. Недаром он занял третье место на российском конкурсе самодеятельных композиторов, который прошел в Сибае в прошлом году.

- Мы помогаем друг другу в трудных вопросах, участвуем во всех местных конкурсах и в районных мероприятиях. На мой взгляд, любой ячейке общества необходимо, чтобы между родителями и детьми были взаимоуважение, теплота, привязанность, любовь и нежность. Без этого семья не сможет быть крепкой и не будет развиваться дальше. Благодаря творчеству наш корабль проплывет долгие годы: когда есть объединение какой-то идеей, какой-то одной мыслью, это всегда двигает вперед. Я в детстве тоже была творческим человеком, но после школы много времени отдала учебе. У меня три диплома о высшем образовании в самых различных сферах - химик-эколог, бухгалтер-экономист, организатор культурно-массовых мероприятий. В итоге творчество победило! - улыбается Дания.

Человек, умеющий петь и танцевать, - душа любой компании. Так думают Нажметдиновы. А мы считаем, что их семья словно душа нашего народа. Искренняя, настоящая, башкирская!

Автор:Гульназ Валиуллина
Читайте нас: