Все новости
Общество
12 Августа 2022, 16:00

Тихое счастье Кириевых

Человек, выбравший путь любви, семьи и гармонии, обязательно будет счастлив. У Луизы и Фаниса все получается - в уютном гнездышке, которое они свили, слышен довольный смех детей, в воздухе витает запах свежеиспеченных пирогов, а тихое мурлыканье кошки словно ограждает дом от бед и горестей.

Тихое счастье Кириевых
Тихое счастье Кириевых

В большом, теплом и уютном доме в микрорайоне Южный в счастье и гармонии проживают Луиза и Фанис Кириевы. На ступенях залитой солнцем веранды, разложив пушистые лапки и подставив их ласковым лучам, позабыв обо всем на свете, дремлет кошка Мурка. Невдалеке несет свою службу еще одна любимица семьи - собака Умка. Она всегда настороже - работа у нее такая. Довольно помахивает хвостиком хозяевам, но ее ушки всегда на макушке.

Весь двор утопает в цветах. Яркие краски, неповторимый и нежный их аромат создают волшебную и сказочную атмосферу. Радует глаз разноцветье летних георгинов, цинний, петуний, бархатцев - великолепные живые ковры расстилаются с весны и до поздней осени.

- Мне нравятся эти растения, они мои фавориты. У них крупные цветки, долго цветут, радуя глаз и не доставляя особых хлопот. Особенно вечерами во дворе стоит такой глубокий и стойкий запах, получше всякого французского парфюма, - улыбаясь, рассказывает хозяйка дома. - В феврале с мужем забираем крупный заказ из питомника, еврочеренки вегетативной петунии купили. Теперь жду не дождусь следующей весны, чтобы преобразить территорию возле дома в царство этой яркой красотки.

Планы у Луизы и Фаниса наполеоновские - посадить деревья, кустарники, поставить еще одну теплицу для овощей и соорудить симпатичный …курятник. В наседках женщина видит только птиц черного цвета и амерауканов. Последние - одни из самых уникальных обитательниц частного двора, дают яйца необычного голубого цвета. Их еще часто называют «пасхальными» курами. Увидев большую баню с восемью углами, в которой очень чисто и просторно, в очередной раз убедились, что семье Кириевых все по плечу.

Счастье этих молодых людей заключается в любимых детях - сыновьях Искандере, Янгире, которым тринадцать лет и три года соответственно, и 4-месячной Ясмине. Если старший вовсю помогает маме - изумительно вкусно готовит, находя рецепты на просторах интернета, ухаживает за маленькой сестренкой, то средний наводит везде беспорядок. Возраст у него такой, самостоятельно старается решать все проблемы без помощи взрослых. Папа во всем мальчишкам авторитет и пример, учит их тому, что обязан уметь делать мужчина. Младшей разрешается взбираться на руки ко всем без исключения, одна без компании она оставаться не желает. Широкой улыбкой и веселым агуканьем малышка покорила сердца не только родителей и братьев, но и всей родни.

По выходным дружная семья собирается возле проектора за просмотром мультфильмов и детского кино. Обычно киномехаником выступает Янгир, он и выбирает, какой фильм им предстоит посмотреть. В доме нет телевизора, мама строго следит и за режимом. В девять вечера маленькие Кириевы уже посапывают в кроватях, а их родители обсуждают насущные вопросы, появившиеся за день.

В этом году исполняется пять лет их знакомству. Общаться они начали в социальной сети. Фанис заметил красивую девушку и первым написал ей. Через месяц переписки молодые люди встретились, а через год сыграли пышную свадьбу. Глава семейства работает на одном из промышленных предприятий, заодно занимаясь и охранной сигнализацией.

Луиза - заправский автолюбитель. Ее отец Марс Раисович научил двух дочерей управлять техникой, а мама Гульзар Авсатовна не только выполнила свою главную женскую миссию, подарив девочкам жизнь, но и привила им трудолюбие и скромность. Родители супруга Насима Мухаметовна и Рафик Радикович, проживающие в селе Учалы, не нарадуются на внуков и также частенько наведываются к ним в гости. Двери дома Кириевых открыты для родных, близких и друзей. Их всегда ждут богатый стол, горячая баня и радушный прием.

Человек, выбравший путь любви, семьи и гармонии, обязательно будет счастлив. У Луизы и Фаниса все получается - в уютном гнездышке, которое они свили, слышен довольный смех детей, в воздухе витает запах свежеиспеченных пирогов, а тихое мурлыканье кошки словно ограждает дом от бед и горестей.

Автор:Гульназ Валиуллина
Читайте нас: