В данный момент учалинец находится на южно - донецком направлении. В сентябре 2022 года, подписав контракт, начал служить старшим стрелком десантно-штурмового батальона в бригаде морской пехоты Тихоокеанского флота города Петропавловск-Камчатский. С февраля 2023-го оказался «за ленточкой».
– Дома у меня остались родители, братья, сестренка и самая любимая доченька. Так вот, чтобы ей жилось под мирным небом в тишине и спокойствии, я здесь. Даже снаряды подписывал ее именем. Пусть враг знает, что победа за нами и мы будем защищать родных людей, страну и ни на шаг не отступим. Наоборот, будем гнать его, чтобы очистить землю от скверны, которая собралась со всего мира. Мой «железный» друг – 152-миллиметровое орудие «Гиацинт» – здорово выручает в этом. Это действительно зубодробительная техника. Выжить здесь помогают хороший коллектив, слаженность экипажа, с честью и достоинством стараемся нести высокое звание защитника Отечества. Наверное, до специальной военной операции слово «патриотизм» для многих было естественным нормальным качеством человека, который живет в России. В настоящее время страна борется за право жить так, как мы хотим, а не под чьей-то диктовкой. Тысячи молодых ребят сражаются за это право, находясь в окопах на передовой. Отчизну нужно не только любить, но и защищать. Я с собой привез и флаг родного города, он гордо реет на украинской территории, напоминая мне о доме и милой дочери. За нас не переживайте: быт обустроен, кормят хорошо, стреляю отлично. Отношения между бойцами дружеские. Мы друг для друга стали второй семьей. Самое страшное здесь – это терять боевых товарищей. Умереть не страшно, а вот потерять друга – это печально. Не унываем, на Новый год в блиндаже послушали поздравление президента по телевизору. Жаль только, что зимой не видим снега. Он для нас как весточка с Родины. Праздник без него, среди слякоти и грязи – для меня нонсенс. Но все обязательно будет: и снег, и радостные события вокруг семьи, и победа, – уверен учалинец.
На вопрос: «Что бы Вы хотели передать будущим контрактникам и добровольцам?», ответил просто: «Если есть позыв сердца, ему надо следовать. Я это сделал и рад, что поступил так. Уверен, что люди, которые захотят, услышат или прочитают, могут задуматься. Причем ничто не мешает им сделать первый шаг, придя и ознакомившись с возможными должностями, куда они могут поехать и чем заниматься. За спрос денег не берут. Пугаться не стоит. Непонятно только до тех пор, пока сам там не окажешься. Все будет хорошо, победа будет за нами! Слава морской пехоте, слава России!»