Общество
21 Сентября 2025, 11:58

В Башкирии начинается «бабье» лето

На текущей неделе в республике ожидается «бабье» лето, предупредили синоптики Башгидромета. 

В Башкирии начинается «бабье» летоВ Башкирии начинается «бабье» лето
В Башкирии начинается «бабье» лето

На текущей неделе в республике ожидается «бабье» лето, предупредили синоптики Башгидромета. Температурный фон незначительно будет превышать норму, на 1-2°. Ожидается большой суточный ход температуры: ночью +3, +10°, местами по востоку и в пониженных местах слабые заморозки в воздухе и на поверхности почвы до 0, -2°, днем +15, +21°. 

В ближайшие дни дождей не будет, только в воскресенье, 21 сентября, местами пройдет небольшой дождь. Ветер юго-западный, южный умеренный. Температура воздуха ночью +5, +10°, днем +15, +20°.

В понедельник, 22 cентября, будет без существенных осадков. Ветер южный умеренный. Температура воздуха ночью +7, +12°, местами до +2°, днем воздух прогреется до +22, +27°.

В конце недели с приближением фронтального раздела погодные условия будут меняться.

Синоптики предупредили, что в отдельных юго-западных районах республики ожидается 4-й класс пожароопасности. Ночью и утром на отдельных участках автодорог туман, видимость 500 м и менее.

Автор:ИА Башинформ
Читайте нас