Пострадавший в Уфе от атаки дрона дом необходимо максимально восстановить и решить другие вопросы, связанные с прилётом беспилотника. Такое поручение дал Глава Башкирии Радий Хабиров руководителю столичной администрации Ратмиру Мавлиеву.
«Всё чаще мы объявляем беспилотную опасность. 2 апреля была достаточно сильная атака. Надо отдать должное Минобороны и службе охраны наших предприятий. Девять беспилотников было сбито, один попал в жилой дом. Слава богу, без жертв», — сказал Радий Хабиров на оперативном совещании правительства в ЦУРе.
Напомним, в Уфе жильцам домов, пострадавших от атаки БПЛА, окажут помощь. Об этом сообщили на внеочередном заседании межведомственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.