Все новости
Нацпроекты
1 Августа 2021, 08:20

В коррекционных образовательных организациях Республики Башкортостан продолжается обновление материально-технической базы в рамках федерального проекта «Современная школа»

В двух коррекционных образовательных организациях продолжается обновление материально-технической базы в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В двух коррекционных образовательных организациях продолжается обновление материально-технической базы в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Для оснащения двух школ из федерального и республиканского бюджетов выделено более 14 миллионов рублей. 

В ГБОУ Белорецкая коррекционная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и ГБОУ Стерлитамакская коррекционная школа № 25 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья все закупочные процедуры проведены, и в школы начало поступать новое оборудование.

По результатам торгов образовавшаяся экономия по предварительному согласованию с Министерством просвещения Российской Федерации будет использоваться на дооснащение кабинетов мебельного дела, швейных мастерских. В ГБОУ Стерлитамакская коррекционная школа № 25 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на сэкономленные средства планируется открытие ещё одного кабинета по столярному делу.
 
Автор:https://srk.nationalpriority.ru/press_releases/129115
Читайте нас: