Все новости
Политика
19 Ноября 2022, 09:45

Путин очно обсудил в Кремле с Совбезом РФ совершенствование гражданской обороны

Президент РФ Владимир Путин в пятницу провел в Кремле очное оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ.

Президент РФ Владимир Путин в пятницу провел в Кремле очное оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ.

"У нас сегодня плановый вопрос: МЧС предлагает обсудить вопросы совершенствования гражданской обороны. Давайте начнем работать", - сказал глава государства в начале мероприятия, после чего совещание продолжилось за закрытыми дверями.

В законодательстве РФ гражданская оборона определяется как система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

В совещании приняли участие спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Госдумы Вячеслав Володин, зампред СБ РФ Дмитрий Медведев и секретарь Совбеза Николай Патрушев, главы МВД, МИД и Минобороны Владимир Колокольцев, Сергей Лавров и Сергей Шойгу, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников, глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин и спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. Также в мероприятии участвовал глава МЧС Александр Куренков.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, являющийся постоянным членом Совбеза РФ, в настоящее время находится с визитом в Баку. 

#ВладимирПутин

Автор:Тасс
Читайте нас: