"Я с удовольствием встречусь с Дональдом, мы давно очень не виделись. <...> Я думаю, что он тоже, это было видно по характеру нашего телефонного разговора", - отметил российский лидер.
"Но мы находимся в таком положении, - продолжил он, - что недостаточно встретиться, чтобы просто чай и кофе попить, посидеть, поговорить о будущем. Нужно добиться того, чтобы наши команды подготовили вопросы, чрезвычайно важные как для США, так и для России, в том числе и на украинском треке, с тем чтобы выйти на приемлемые для обеих сторон решения".
Путин заметил, что "никаких близких отношений" у него с американским лидером нет. "Но все-таки за предыдущие годы, за четыре года работы, когда он [Трамп] был президентом, мы встречались и ровно очень обсуждали наши межгосударственные отношения", - напомнил глава государства и подчеркнул, что с удовольствием встретится с лидером США и теперь.
#ВладимирПутин