Все новости
Политика
3 Февраля , 10:45

Доступность туробъектов для людей с инвалидностью расширят

Правительство должно будет отчитаться президенту о выполнении этой задачи до 1 июля

Доступность туробъектов для людей с инвалидностью расширят
Доступность туробъектов для людей с инвалидностью расширят

Президент России Владимир Путин поручил правительству и властям регионов расширить доступ для людей с ограниченными возможностями здоровья к туристическим объектам и туристическим нацмаршрутам.

Перечень поручений по итогам встречи с волонтерами - участниками Международного форума гражданского участия #МыВместе опубликован на сайте Кремля.

"Правительству Российской Федерации совместно с исполнительными органами субъектов Российской Федерации принять меры по распространению лучших проектов, направленных на обеспечение беспрепятственного доступа туристов из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к объектам туристской индустрии и прохождения ими национальных туристских маршрутов", - говорится в поручении.

Правительство должно будет отчитаться президенту о выполнении задачи до 1 июля. Ответственными за поручение назначены премьер-министр Михаил Мишустин, а также главы регионов.

#ВладимирПутин

Автор: Тасс
Читайте нас