В Учалах злоумышленники отняли у прохожего деньги, чтобы купить спиртное, а затем ограбили магазин
Совсем неудачной оказалась встреча с двумя незнакомцами для жителя Учалов. Вначале злоумышленники вынудили купить им спиртное, затем избили, а напоследок ограбили магазин.
Совсем неудачной оказалась встреча с двумя незнакомцами для жителя Учалов. Вначале злоумышленники вынудили купить им спиртное, затем избили, а напоследок ограбили магазин.
В местный отдел полиции поступило заявление от 24-летнего жителя Учалов. Как он рассказал, неизвестные вынудили его прибрести в магазине алкоголь на общую сумму около двух тысяч. Но этого злоумышленникам показалось мало, и они начали вымогать у потерпевшего деньги. Получив отказ, мужчины несколько раз ударили несчастного и отобрали у него три тысячи рублей (это все, что они нашли). Как оказалось, подозреваемые были в состоянии алкогольного опьянения.
Но и на этом мужчины не успокоились. Они проследили за потерпевшим, который направлялся в магазин к брату на работу, и зашли туда под предлогом того, что хотят воспользоваться туалетом. Из помещения подозреваемые вышли, прихватив с собой умную колонку и ноутбук.
Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личности грабителей. Ими оказались 20-летний учалинец, ранее уже бывший судимым, и его приятель, с которым он познакомился всего несколько месяцев назад. Злоумышленники дали признательные показания.