Все новости
Происшествия
22 Октября 2021, 13:52

Человек погиб

Новый вид мошенничества придумали любители наживаться на чужом имуществе. Их смекалке можно только позавидовать.

Человек погиб
Человек погиб

Новый вид мошенничества придумали любители наживаться на чужом имуществе. Их смекалке можно только позавидовать.
Так, двое мужчин в спецодежде, представившись работниками водоканала, под поводом проверки счетчиков зашли в квартиру одного из учалинцев. Он сообщил, что, пока один из «рабочих» отвлекал его, другой похитил 50 тысяч рублей.
Стоит удивляться и находчивости виртуальных мошенников, ведь доверчивые граждане, несмотря на все предупреждения, все равно попадаются на их удочки. Еще одной жертвой стала жительница села Учалы. Она рассказала, что имеет кредитную карту. Ей позвонила девушка и, представившись сотрудницей банка, предложила увеличить сумму лимита средств. Ничего не подозревавшая жертва продиктовала свои паспортные данные и информацию с карты. В результате злоумышленники списали с ее счета 15 тысяч рублей.
Не было недостатка работы и у инспекторов ГИБДД. Общее количество дорожно-транспортных происшествий достигло 22. В одном из них погиб водитель, который возле Тунгатарово совершил наезд на лошадь. В Уразово сбили 36-летнюю женщину. Молодой человек, проживающий в Стерлитамаке, попросил оказать содействие в возврате денежных средств, переданных за автомобиль, который, как оказалось, числится в угоне. По его словам, сделка и оформление происходили в Учалах.

Автор:Гузель Фаттахова  
Читайте нас: