Все новости
Происшествия
3 Декабря 2021, 15:31

В одной из школ Уфы распылили перцовый баллончик

В уфимской школе №127 распылили перцовый баллончик. По предварительной информации, пострадали две ученицы, 14 и 10 лет, их отправили в больницу для обследования.

Фото: пресс-служба Управления гражданской защиты Уфы
Фото: пресс-служба Управления гражданской защиты Уфы

В уфимской школе №127 распылили перцовый баллончик.

По предварительной информации, пострадали две ученицы, 14 и 10 лет, их отправили в больницу для обследования. Об этом сообщили в пресс-службе Управления гражданской защиты города. Сам инцидент, по информации ведомства, произошел сегодня, 3 декабря, возле туалетной комнаты на третьем этаже школы.

«На место были направлены медицинские работники, представители Управления гражданской защиты города Уфы, полиции. В настоящее время полицией устанавливаются обстоятельства произошедшего. Образовательный процесс не нарушен, дети переведены в классы, расположенные на других этажах», — добавили в пресс-службе.

Сотрудники школы проветрили помещения.

UPD. Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе Минздрава Башкирии, ученицу 14 лет госпитализировали в больницу №17 с отравлением. Ее состояние средней степени тяжести. Девочка десяти лет от госпитализации с родителями отказалась. За ней будут следить амбулаторно.

Автор:ИА Башинформ
Читайте нас: