

Инцидент произошел накануне в одном из многоквартирных домов, расположенных на проспекте Октября. Как стало известно агентству «Башинформ» от источника, в экстренные службы обратились жильцы дома. Они сообщили, что их топит соседка сверху – вода льется ручьями по стенам, что с ней могло что-то случиться, так как на стук в дверь и звонки она не отвечает.
На место прибыли сотрудники полиции, спасатели, медики. Дверь в квартиру была вскрыта. В ванной в воде была найдена 81-летняя хозяйка квартиры. На ее теле были обнаружены ожоги. На кухне наблюдались следы возгорания.
«По одной из версий, на кухне произошло возгорание, бабушка пыталась самостоятельно потушить пожар, пошла в ванную комнату, включила воду. В этот момент почувствовала себя плохо, надышавшись угарным газом. В итоге, пенсионерка скончалась. Так как окна были плотно закрыты, без кислорода возгорание потухло», - сказал собеседник информагентства.
В пресс-службе МВД по Башкирии «Башинформу» сообщили, что действительно такой вызов поступал. На данный момент устанавливаются все обстоятельства случившегося.