Все новости
Происшествия
28 Апреля 2022, 13:39

В Башкирии мужчину ударили ножом в живот, обвинив его в краже пяти тысяч рублей

МВД по РБ
Фото:МВД по РБ

В дежурную часть полиции по Учалинскому району поступило сообщение от медработников, что к ним с проникающим ножевым ранением в живот в состоянии алкогольного опьянения доставлен 53-летний житель Красноярска.

По данным пресс-службы МВД по РБ, полицейские задержали подозреваемого и доставили его в отдел. Им оказался 43-летний уроженец Учалинского района, проживающий и работающий в Красноярске. Мужчина от выпитого алкоголя едва стоял на ногах. Придя в себя, он признал вину.

Предварительно установлено, что 43-летний подозреваемый приехал к матери, заодно привез 53-летнего знакомого в свои родные края. В честь приезда гостей родственники устроили застолье и употребили большое количество спиртного. Пока мужчины выпивали, 67-летняя мать подозреваемого сообщила, что у нее пропали деньги – пять тысяч рублей. Услышав такое, 43-летний сельчанин начал обвинять знакомого в краже, а тот стал защищать себя и обвинять оппонента. Подозреваемый, будучи сильно пьяным схватил кухонный нож и ударил знакомого в живот. Наблюдавшая за этой картиной 67-летняя мать злоумышленника немедленно вызвала бригаду скорой помощи. А чуть позже она нашла пропавшие пять тысяч рублей, там куда она сама их убрала.

Теперь в отношении 43-летнего жителя возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Подозреваемый задержан. 

Источник: ИА Башинформ

Автор:ИА Башинформ
Читайте нас: