Все новости
Происшествия
2 Ноября 2022, 10:36

Срочно деньги были нужны

В Ахуново мужчина похитил автомобиль родственника потому, что срочно нужны были деньги.

Срочно деньги были нужны
Срочно деньги были нужны

В Ахуново мужчина похитил автомобиль родственника потому, что срочно нужны были деньги.

С сообщением о пропаже собственной машины марки ВАЗ-2114 обратился 46-летний житель этого села. Сотрудникам уголовного розыска удалось оперативно разыскать подозреваемого. Им оказался 31-летний родственник потерпевшего, который ранее уже был судим.

Полицейским удалось установить, что в тот день родственники и приятель подозреваемого весело проводили время за распитием спиртных напитков. После продолжительного застолья хозяин «четырнадцатой» понял, что не может управлять машиной. Тогда он попросил собутыльников довезти его до дома.

Однако, оказавшись на месте, автовладелец захотел продолжения банкета и попросил товарищей съездить в магазин за очередной порцией горячительных напитков. Однако родственник решил действовать иначе: отправился в город для того, чтобы продать машину на автозапчасти. За это он получил 25 тысяч рублей, которые поделил с приятелем. Последний, к слову, спал на заднем сиденье и даже не подозревал, что стал участником преступной схемы и внезапно обогатился.

На обратном пути горе-грабителя задержали, по факту кражи было заведено уголовное дело. Похищенное транспортное средство поместили на спецстоянку.

Автор:Гузель Фаттахова  
Читайте нас: