Все новости
Происшествия
19 Мая 2023, 09:58

Страшный пожар в Ахуново

Стали известны последствия страшного пожара в Ахуново. 

Страшный пожар в Ахуново
Страшный пожар в Ахуново

Как сообщила ведущий специалист-эксперт Учалинского МОНД И ПР ГУ МЧС РФ по РБ Назифа Шагиева, днем 18 мая в диспетчерскую службу 28 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по РБ поступило сообщение о том, что по адресу с. Ахуново, пер. Пионерский горит дом.
На место незамедлительно были направлены силы и средства МЧС России, добровольные пожарные команды Мансурово, Ахуновского с/с и другие экстренные службы.
По прибытию на место происшествия было обнаружено открытое горение надворных построек и двух домов. Условием быстрого распространения огня на соседние строения послужила плотная деревянная застройка с отсутствием противопожарных расстояний и разрывов, сложные погодные условия- порывы ветра.
В результате пожара огнем повреждены:
- бревенчатые дом, сарай и баня, металлический гараж, металлический навес, трактор Т-40.
- бревенчатые дом и баня, дощатый сарай.
 - на площади 18 м2 бревенчатые дом, сарай и баня, кирпичный гараж, стог сена массой 6 тонн, 6 головкрупнорогатого скота.

В ходе самостоятельного тушения пожара мужчина 1998 года рождения получил ожог лица и перелом левой стопы.
Причины и обстоятельства пожара выясняются. На месте работает дознаватель МЧС России, сотрудники испытательной пожарной лаборатории по Республике Башкортостан.

Автор:Гузель Фаттахова  
Читайте нас: